Боремся с запотеванием стекол

Один из минусов высокого КПД двигателя TSI медленный прогрев  в холодное время года. Прогрев происходит быстрее, если начать движение после первичного прогрева и снижения оборотов двигателя до рабочих ~900 (собственно так и рекомендуется производителем). Но как ехать, если двигатель холодный, нет притока теплого воздуха на лобовое и боковые стекла и они запотевают?

Один из вариантов это “Наносредство для защиты от запотевания стекла” от кампании Wurth. Производитель анонсирует свое средство так:

  • защищает поверхность от образования конденсата (запотевания);
  • предотвращает появление бликов, опасных при вождении ночью.

Честно скажу при цене более 1000 руб. не сразу решился купить и попробовать. Но пара утренних поездок “по-холодку” сделали свое дело, я его купил. Перед тем как наносить его на стекла в автомобиле, решил проверить его в ванной комнате на зеркале. Не буду более ходить вокруг – ДА оно работает! Конденсат на зеркале, которое предварительно было обработано этим защитным средством, выпадает в десятки раз хуже, чем на стекле, которое им не обработано. Но замечу, что это не абсолютная защита и при достижении очень большой влажности, выпадение конденсата становится неизбежным.

В набор “Наносредство для защиты от запотевания стекла” входит:

  • само средство 50 мл.;
  • две салфетки;
  • инструкция по применению.
    В машине обработал лобовое, передние боковые и заднее стекла. С утра ездить стало намного проще.

Код набора: 0893.012.460