Лампы, которые не стоит покупать

Пройдя достаточно долгий путь по замене ламп в оптике я, наконец, получил то, что хотел: практически одинаковый цвет габаритных огней на базе Philips Blue Vision, ближнего света на базе штатного ксенона и дальнего света на базе ламп PIAA Northern Star

Однако, в ходе экспериментов с лампами я несколько раз покупал лампы, которые настоятельно НЕ рекомендую к покупке по разным причинам: где-то хромает качество, где-то характеристики ламп оказались меньшими, чем я ожидал…

Список и немного фото с комментариями…

Лампы MTec 382 P21W Chrome Style

Покупались в качестве ламп ДХО. Отзывов в Интернете не очень много, но они есть и, большей частью, положительные. Именно после прочтения этих самых отзывов решил попробовать. Собственные фотографии, к сожалению,  отсутствуют, т.к. фотографировать было “нечего”: световой поток оказался “никаким”, о том, чтобы оставить эти лампы в качестве ламп ДХО не могло быть и речи… Однако на просторах интернета мне удалось найти фотографию этих ламп, установленных в качестве ДХО, правда на примере Skoda SuperB. На этой фотографии отчетливо видна “синева” в свете ламп и много меньший световой поток в сравнении со штатной лампой.

mtecvoe1

В общем, эти лампы годятся только для того, чтобы их можно было эффектно выбросить в ближайшее мусорное ведро

Лампы MTec 501 W5W Xenon Super White

kgrhqvlcfcf0utqmkbq5vu8mw60_351

Покупались фактически ради чистого эксперимента. Лампы интереснее Osram W5W только за счет более холодного света (они действительно “белее”), однако совершенно безынтересны в сравнении с теми же светодиодами Philips как точки зрения мощности светового потока, так и с точки зрения “Super White”.  Установил в качестве ламп, освещающих багажник, т.к. что-то большее явно не для них…

Светодиодные лампы P21W на базе одиночного Cree 9W

Вторая попытка заменить штатные лампы ДХО. Сами лампы вполне на уровне (учитывая, что это Китай, я бы сказал очень хорошие), однако одного светодиода мощностью в 9 Вт явно недостаточно для полноценной работы в качестве ДХО. Поэтому если и брать светодиодные лампы на базе сверхмощных светодиодов, то это должны быть лампы явно бОльшей мощности.