Обновление карт Восточной Европы для Columbus (RNS-510) 8129

Стала доступна 11 (8129) версия карт для Восточной Европы для Columbus/RNS-510. Для записи требуется DVD+R Dual Layer. Можно, конечно, попробовать записать и на DVD+R Single Layer, но велика вероятность, что финт ушами не пройдет: нужен overburn почти 8 МБ данных. Зато должен подойти DVD-R, но я не проверял, т.к. под рукой не было.

Магнет на карты Восточной Европы 8129: http://mgnet.me/iPvG2CV

Кстати, не смотря на многочисленные заявления про необходимость записи на минимальной скорости (обычно про это пишут капсом и с подчеркиванием ;D ), а так же рекомендации ждать 20-40 минут наблюдая каждый миллиметр на прогресс-баре, следовать этому бреду, как и в прошлый раз, не стал, здравый смысл взял верх над сарафанным радио:

  • писать можно на любой, в т.ч. максимальной скорости, но обязательно с проверкой записи (многие современные болванки даже не поддерживают, например, скорость 2x и меньше), в этом плане рекомендую ImgBurn, с очень адекватным режимом AUTO и не только;
  • ждать окончания процесса копирования тоже не нужно. Я спокойно оставляю машину на ночь на стоянке с запущенным обновлением, закрываю и ухожу. Магнитола отключится после завершения процесса.