Несколько слов о людях

Придерживаясь автомобильной тематики в своих заметках, иногда мне хочется высказаться на темы далекие от авто. Вот и в этой записи я бы хотел немного отойти от кодировок и затронуть тему человеческого общения.

В основе этой публикации лежат обращения в приват пользователей с Drive2, которые, скажем так, занимаются исследованиями приборных панелей VDO.

В большинстве своем, это вполне адекватные ребята, которые самостоятельно что-то ищут, пробуют, экспериментируют, делятся, что-то спрашивают и с пониманием относятся к тому, что я не хочу просто так делится информацией по известным мне адресам. Но в любом правиле есть исключения, или, если перефразировать, в семье не без урода =)

Есть такой Drakon-999, личность в плане кодирования ничем не примечательная, но считающая своим долгом указать и наставить на путь истинный таких как я, которые только и думают как на бедных владельцах Skoda и VW денег побольше заработать. Но обо всем по-порядку…

Сегодня получаю в приват сообщение от этого деятеля: “нет дампа с перепрошитой приборки?” (речь, для тех кто не в теме, о моде из приборки типа 843K в приборку типа 843Q).

2015-05-06 21-10-03 Сообщения - Google Chrome

Очевидно, что такой дамп у меня есть, но делится просто потому, что ему в одном месте зачесалось обновиться было бы несколько странно. Я, конечно, рад, что он получил программатор и прищепку под SOIC, но для себя этот вопрос я уже давно закрыл и вероятность того, что я узнаю для себя что-то новое стремится к нулю.

2015-05-06 21-20-53 Сообщения - Google Chrome

Здесь уместно было бы поставить междометие “и” не перед фразой “выложим для всеобщего доступа”, а после, чтобы звучало следующим образом: “выложим для всеобщего доступа и покараем…”

2015-05-06 21-25-21 Сообщения - Google Chrome

Дорогой Drakon-999, мне, действительно, абсолютно “пох” что Вы думаете и как Вы относитесь к тому, что я не распространяю информацию по модификациям приборных панелей VDO бесплатно. Этой мой выбор и я писал об этом, еще на стадии прототипа VDOeditor. Я с радостью делюсь с пользователями своего блога информацией, которой считаю нужным и возможным поделится.

И, как Вы верно заметили в одной из своих записей, “политика работы у каждого своя”, так что не надо меня упрекать =). В чем причины, что за два месяца Ваше отношение к чужому времени и труду так кардинально поменялось?!

2015-05-06 21-36-07 Характеристика рулевой, о которой мечтал - Google Chrome (2)

Увы, Drakon-999, VDOeditor пока доступен только для меня, но в Ваших силах сделать его доступным всем, особенно, если учесть Ваше жгучее желание “найти сто процентов и выложить для всеобщего доступа”. Как говорится: “флаг в руки, барабан на шею”.

2015-05-06 09-03-00 VDOeditor

Спасибо всем кто дочитал =)

Не переключайтесь…