О решетке от Superskoda

Почти полгода назад я поставил нижнюю решетку радиатора от Superskoda (код O2F-FBGHON). Неделю назад появилось сообщение о неисправности лампы дневного света, расположенной в ПТФ. Вспоминая, что снятие нижней решетки на процедура достаточно хлопотная, все откладывал процесс замены лампы, но сегодня руки все-таки дошли…

Всем кто собирается ставить решетку от Superskoda рекомендую тщательно подумать о том, как же менять лампы в ПТФ и устанавливать буксировочный крюк. После того как на попытки снять решетку был потрачен почти час, сломана одна из сот в решетке, а сама решетка не сдвинулась ни на миллиметр, было принято решение изготовить “специальный” съемник для корпуса ПТФ. В итоге после целого ряда безуспешных попыток был подобран оптимальный профиль алюминиевой пластины, которая позволяет снимать ПТФ, не снимая нижнюю решетку и не царапая бампер.

Еще раз подумайте стоит ли игра свеч: в штатном варианте предусмотрены две отдельные быстросъемные секции для доступа к ПТФ и установке буксировочного крюка. После установки  решетки от Superskoda снимать, в случае необходимости, нужно всю решетку целиком, а это очень непросто…