Дефлектор лобового стекла Стрелка11

Думаю, многим владельцам А5 знакома проблема, когда в плохую погоду вся грязь и вода попадает с лобового стекла на боковые. В особенности “страдает” водительское стекло, так как именно в его сторону сгоняют воду щетки стеклоочистителей. Изначально я ограничивался использованием антидождя на боковых стеклах, но так как устраняются только последствия, а не причина, эффективность подобного решения была далека от 100%. В эти выходные нашел время чтобы установить обновленную версию дефлекторов лобового стекла от компании Стрелка11.

В принципе писать особо нечего, ибо в комплекте есть все необходимое для простой и быстрой установки:

  • дефлекторы с клеевым слоем и маркировкой;
  • инструкция по установке;
  • спиртовая салфетка для подготовки поверхности.

Признаюсь, спиртовую салфетку не использовал: все поверхности подготавливал промышленным очистителем Wurth, который у меня был, поэтому про качество этой салфетки, а также на сколько хорош такой способ подготовки, ничего не скажу.

Дефлектор Стрелка11 - подготовка к установке
Дефлектор Стрелка11 – подготовка к установке

Что касается качества самих дефлекторов, то у меня к ним вопросов нет. Клеевой слой, действительно, хорош, поэтому при удалении всей защитной пленки сразу определенно  возникнут сложности с простой установкой. В этом плане лучше следовать инструкции и удалять пленку исключительно по мере необходимости.

Вклейка дефлектора Стрелка11
Вклейка дефлектора Стрелка11

После установки дефлекторов остается еще раз прижать обе плоскости на которых размещены клеевые полоски. С тем чтобы прижать внешнюю часть дефлектора проблем не возникает: все на виду и в свободном доступе. Небольшие сложности представляет внутренняя часть, доступ к которой ограничен внешним водозащитным козырьком дефлектора. Для того чтобы прижать эту часть пришлось воспользоваться валиком из микрофибры. Вот, собственно, и вся установка: просто и быстро.

Дефлектор Стрелка11
Дефлектор Стрелка11
Вид после установки дефлектор Стрелка11
Вид после установки дефлектор Стрелка11

Теперь, особенно в связке с антидождем, боковые стекла остаются практически в идеальном состоянии. Конечно, к внешнему виду автомобиля могут возникнуть вопросы, но в целом эти дефлекторы выделяются не очень сильно и, лично меня внешний вид устраивает.

В общем, продуктом доволен и, пожалуй, готов порекомендовать к установке всем, кому знакома эта проблема.