DSG mechatronic PCB view

osoTEC.com: конвертация SGO/FRF/ODX прошивок для блоков DSG

Друзья, я рад, что вы не забываете про мой блог! Сегодня, наконец, расскажу про очередной менеджер из состава нашего Frimware Tool, появление которого, многие из вас ждали больше всего. Да, речь пойдет про менеджер полезной нагрузки DSG.

Ранее я уже представлял менеджер для работы с прошивками типа MED/EDС, PCR и BINARY. Однако, в этом менеджере есть очень важное отличие. И это отличие заключается в том, что пользователям доступен не только экспорт, но и импорт. Это значит, что с помощью DSG менеджера можно получить SGO или ODX файл с модифицированной прошивкой, который можно записать используя стандартные диагностические комплексы, поддерживающие работу с заводскими файлами прошивок: например, ODIS, VCP System и любые другие.

Конечно, наши постоянные читатели могут возразить, что ранее вы писали про импорт данных для MED/EDC и последующую запись в ЭБУ двигателя CDAB, а значит ничего особенного в DSG менеджере относительно ранее опубликованной информации нет. Это правда. Но с другой стороны, импорт для MED/EDC менеджера доступен только в оффлайн (в программе FlashTool, которая в настоящее время доступна только для некоторых участников osoTEC Team) и только для определенных типов блоков даже внутри одной серии. В случае же с DSG менеджером, импорт доступен онлайн для всех типов блоков, где он поддерживается.

Итак, список поддерживаемых блоков в случае в DSG менеджеров выглядит следующим образом:

  • DL382
  • DL501
  • DQ200 MQB
  • DQ200 PQ
  • DQ200 PQ Gen2
  • DQ250 MQB
  • DQ250 MQB Gen2
  • DQ250 PQ

Актуальную информацию о поддерживаемых типах, а также стоимости и возможности экспорта и импорта можно найти на этой странице.

Конечно, DSG менеджер умеет осуществлять экспорт бинарных данных в демо-режиме из файлов SGO, FRF/ODX. Если Вы не знаете, что такое демо-режим, то можете почитать об этом в заметке про MED менеджер, он работает аналогичным образом.

А на сегодня это все.

Оставайтесь с нами или пишите нам =)